Программа конференции

Уважаемые посетители, ниже вы можете ознакомится с расписанием и программой конференции ПСИКОН-2010. Обращаем внимание, что несмотря на то, что программа опубликована, в ней возможны некоторые изменения и дополнения.

Расписание мероприятий конференции


3 декабря (пятница) 4 декабря (суббота) 5 декабря (воскресенье)
Регистрация 8:30–10:30 8:30–9:00 8:30–9:00
Открытие конференции 10:30–10:45

Презентация 1 й линейки 10:45–11:00 9:00–9:20 9:00–9:20
Первая линейка 11:10–12:40 9:30–11:00 9:30–11:00
Перерыв 12:40–13:05 11:00–11:30 11:00–11:30
Презентация 2 й линейки 13:05–13:20 11:30–11:45 11:30–11:45
Вторая линейка 13:30–14:00 11:55–13:25 11:55–13:25
Большой перерыв в сопровождении композитора Дмитрия Красноухова
14:00–15:00 13:25–14:25 13:25–14:25
Презентация 3 й линейки 15:00–15:15 14:25–14:40 14:25–14:40
Круглый стол
14:50–18:35
Третья линейка 15:25–16:55 14:50–16:20 14:50–16:20
Перерыв и музыкальная пауза от Дмитрия Красноухова 16:55–17:10 16:20–16:40 16:20–16:40
Презентация 4 й линейки 17:10–17:25 16:40–16:55 16:40–16:55
Четвертая линейка 17:35–19:05 17:05–18:35 17:05–18:35
Перерыв и музыкальная пауза от Дмитрия Красноухова 19:05–19:15 18:35–18:45 18:35–18:45
Презентация тренеров динамических групп 19:15–19:20

Динамические группы 19:30–20:45 18:55–20:15
Фуршет участников
19:15–22:30
Закрытие конференции

18:45–19:30

Программа конференции

Дата Линия ФИО Мероприятие Направление Название Зал
3 декабря 1-я Бондаренко Александр Федорович презентация русская психотерапевтическая традиция «Языки современной психотерапии: этический персонализм как отечественная психотерапевтическая традиция» «Маслоу»
3 декабря 1-я Горностай Павел Петрович мастер-класс психодрама «Скриптодрамма: психодрамматическое исследование жизненного сценария» «Юнг»
3 декабря 1-я Коломиец Ирина Леонидовна (Санкт-Петербург, Россия) мастер-класс гештальт-терапия «Теория поля в организации психотерапевтического процесса. Или как привлечь клиентов?» «Пиаже»
3 декабря 1-я Рязанцев Александр Николаевич (Санкт-Петербург, Россия) мастер-класс гештальт-терапия «Четыре благородных истины» «БКЗ»
3 декабря 1-я Сарджвеладзе Нодар Ильич (Тбилиси, Грузия) мастер-класс эклектическая психотерапия «Работа с травмой» «Франкл»
3 декабря 1-я Фролова Татьяна Васильевна мастер-класс семейная психотерапия «И с тех пор они были счастливы» «Ялом»
3 декабря 2-я Батурин Николай Алексеевич (Челябинск, Россия) доклад психодиагностика «Международные и национальные системы оценки качества тестов и квалификации пользователей» «Пиаже»
3 декабря 2-я Бричник Вита Анатолиевна доклад экофасилитация «Национальная интернет платформа взаимопомощи: краудсорсинг на службе социальных экосистем» «Юнг»
3 декабря 2-я Гальчук Оксана Ярославовна (Коломыя) доклад психодиагностика «Каскадная визуализация энграм» «Ялом»
3 декабря 2-я Моргун Владимир Федорович (Полтава) доклад психодиагностика «Психологическое сопровождение экзистенциальных выборов личности: стиля жизни, дела жизни, спутника жизни» «БКЗ»
3 декабря 2-я Тищенко Денис Михайлович (Днепропетровск) доклад психодиагностика «Применение полиграфа в работе с персоналом банка» «Маслоу»
3 декабря 2-я Тычковский Евгений Владимирович доклад эриксоновский гипноз «Психотерапевтический подход в работе с последствиями травмы» «Франкл»
3 декабря 3-я Васьковская Светлана Васильевна мастер-класс психосоматика «Телесная диагностика отношений» «Ялом»
3 декабря 3-я Дидковская Инна Викторовна мастер-класс гештальт-терапия «Мастерская» «Франкл»
3 декабря 3-я Ищенко Ирина Анатольевна мастер-класс семейные расстановки «Искусство расставания» «Юнг»
3 декабря 3-я Корсун Виктория Вильямовна мастер-класс телесно-ориентированая терапия «Здравствуй это Я: разговор со своей сексуальностью» «БКЗ»
3 декабря 3-я Овчарек Екатерина Владимировна мастер-класс позитивная психотерапия «Управление вдохновением» «Маслоу»
3 декабря 3-я Полунин Алексей Васильевич презентация психодиагностика «Субъективное настоящее: новый ответ на старый вопрос» «Пиаже»
3 декабря 4-я Гречановский Виктор Николаевич мастер-класс синтез гештальт-терапии и авторского метода «Мастерская отношений. Встреча» «Маслоу»
3 декабря 4-я Карачевский Андрей Борисович презентация поведенческая терапия «Когнитивно-бихевиоральный подход в работе с зависимостями» «БКЗ»
3 декабря 4-я Крищенко Ольга Андреевна мастер-класс семейные расстановки «Работа с симптомами заболеваний методом системных расстановок» «Юнг»
3 декабря 4-я Мясникова Ирина Леонидовна мастер-класс телесно-ориентированая терапия «Быть или не быть» «Ялом»
3 декабря 4-я Отрощенко Екатерина Викторовна мастер-класс гештальт-терапия «Путь в профессии» «Франкл»
3 декабря 4-я Софина Лариса Валерьевна мастер-класс гештальт-терапия «Власть: брать, дружить или игнорировать» «Пиаже»
4 декабря 1-я Кочарян Александр Суренович (Харьков) мастер-класс клиент-центрированная терапия «Инструментальные аспекты клиент-центрированной терапии» «Юнг»
4 декабря 1-я Кузнецов Игорь Валерьевич мастер-класс психодиагностика «Диагностика депрессии у детей и подростков» «Пиаже»
4 декабря 1-я Лушин Павел Владимирович и Болычёва Елена Викторовна мастер-класс экофасилитация «Эко-центрированый подход к оказанию психологической помощи» «Равен»
4 декабря 1-я Рязанцев Александр Николаевич (Санкт-Петербург, Россия) мастер-класс гештальт-терапия «Жизнь как череда утрат и приобретений» «Франкл»
4 декабря 1-я Рясенко Сергей Иванович презентация психоанализ «Новый формат психологического образования в Украине» «Маслоу»
4 декабря 1-я Сарджвеладзе Нодар Ильич (Тбилиси, Грузия) мастер-класс эклектическая психотерапия «Психология благополучия» «Ялом»
4 декабря 2-я Бурлачук Леонид Фокич презентация психодиагностика «Методика Роршаха: с чего начать?» «Пиаже»
4 декабря 2-я Гридковец Людмила Михайловна мастер-класс христианская психотерапия «Христианская сопричастная психотерапия» «Равен»
4 декабря 2-я Грищук Валерий Владимирович мастер-класс процессуальная терапия «Процессуальный подход в организационном консультировании и бизнесе» «Маслоу»
4 декабря 2-я Леонтьев Дмитрий Алексеевич (Москва, Россия) доклад психодиагностика «Нормативное регулирование психодиагностической практики в СНГ: проблемы и решения»
«Ялом»
4 декабря 2-я Пилягина Галина Яковлевна мастер-класс поведенческая терапия «Кризисы и их преодоление» «Юнг»
4 декабря 2-я Федосова Людмила Алексеевна мастер-класс символдрама «Психотерапия сексуальных расстройств методом символдрамы» «Франкл»
4 декабря 3-я Живоглядов Юрий Алексеевич мастер-класс экзистенциальная психотерапия «Концепция сопротивления и концепция „навигации“. Ключи экзистенциального коучинга» «Ялом»
4 декабря 3-я Коваленко Татьяна Николаевна мастер-класс перинатальная психология «Осознанное родительство» «Франкл»
4 декабря 3-я Коломбет Инна Владимировна мастер-класс семейные расстановки «Женско-мужские отношения: сквозь призму семейных расстановок» «Юнг»
4 декабря 3-я Крайников Эдуард Владиславович презентация психодиагностика «Детской апперцепции тест» «Маслоу»
4 декабря 3-я Бородай Елена Анатольевна мастер-класс позитивная психотерапия «Самопомощь в повседневной жизни» «Равен»
4 декабря 3-я Рохленко Алексей Валентинович (Эльтвилле-на-Рейне, Германия) мастер-класс поведенческая терапия «Этап диагностики в терапевтическом процессе» «БКЗ»
4 декабря 4-я Гречановский Виктор Николаевич мастер-класс синтез гештальт-терапии и авторского метода «Мастерская Отношений. Близость» «Маслоу»
4 декабря 4-я Захарченко Вера Григорьевна мастер-класс гештальт-терапия «Игровая терапия» «Юнг»
4 декабря 4-я Матков Владимир Борисович (Санкт-Петербург, Россия) мастер-класс гештальт-терапия «Вырастая из зависимости» «Франкл»
4 декабря 4-я Рохленко Алексей Валентинович (Эльтвилле-на-Рейне, Германия) мастер-класс поведенческая терапия «Фазы терапевтического процесса в интегративной когнитивно-поведенческой терапии» «БКЗ»
4 декабря 4-я Тарасов Владимир Михайлович мастер-класс гештальт-терапия «Тренинг уверенности в себе» «Равен»
4 декабря 4-я Тищенко Денис Михайлович (Днепропетровск) мастер-класс психодиагностика «Проведение ознакомительного тестирования на детекторе лжи» «Ялом»
4 декабря Круглый стол Афонин Эдуард Андреевич доклад психотерапия «Психологические проблемы общественной трансформации и возможности социальной психотерапии по их преодолению» «Пиаже»
4 декабря Круглый стол Баталина Людмила Михайловна презентация психодиагностика «Проблемы адаптации теста „Организационно-эмоционального интеллекта“» «Пиаже»
4 декабря Круглый стол Бурлачук Леонид Фокич презентация психодиагностика «Перспективы объединения усилий для цивилизации рынка психологических услуг» «Пиаже»
4 декабря Круглый стол Бурлачук Олег Леонидович презентация психодиагностика «Презентация издательства „ОС Украина“ новые тесты и активизация рынка. Перспективы объединения» «Пиаже»
4 декабря Круглый стол Климчук Виталий Александрович (Житомир) и Горбунова Виктория Валерьевна (Житомир) презентация психодиагностика «Украинская адаптация теста интегративности» «Пиаже»
4 декабря Круглый стол Корольчук Николай Степанович доклад психодиагностика «Психологические проблемы психодиагностики адаптивных возможностей личности в стрессогенных условиях» «Пиаже»
4 декабря Круглый стол Рахубовская Кристина Геннадиевна презентация психодиагностика «Украинская адаптация „Большой пятерки“, „теста мотивационных ориентаций“ и теста „Пасат-2000“» «Пиаже»
4 декабря Круглый стол Шаповалов Виталий Александрович (Луганск) доклад психодиагностика «Использование Тематической апперцепции теста (ТАТ) в психологическом консультировании и обучении психологов» «Пиаже»
5 декабря 1-я Бондаренко Александр Федорович мастер-класс русская психотерапевтическая традиция «Этический персонализм как отечественная психотерапевтическая традиция» «Франкл»
5 декабря 1-я Карачевский Андрей Борисович мастер-класс поведенческая терапия «Управление агрессией» «Пиаже»
5 декабря 1-я Кушнерук Анна Сергеевна мастер-класс психоанализ «Мастер класс по прикладному психоанализу» «Маслоу»
5 декабря 1-я Леонтьев Дмитрий Алексеевич (Москва, Россия) мастер-класс экзистенциальная психотерапия «Жизнетворчество как практика работы с опытом» «Ялом»
5 декабря 1-я Лушин Павел Владимирович и Болычёва Елена Викторовна мастер-класс экофасилитация «Принцип экологичности в ситуации психологической помощи и толерантность к неопределенности» «Равен»
5 декабря 1-я Рязанцев Александр Николаевич (Санкт-Петербург, Россия) мастер-класс организационные расстановки «Организационные расстановки» «Юнг»
5 декабря 2-я Грищук Римма Тарасовна мастер-класс процессуальная терапия «Путь свободных» «Юнг»
5 декабря 2-я Данелян Виктория Рубеновна доклад психоанализ «Кино и психоанализ» «Франкл»
5 декабря 2-я Заболотная Наталья Леонидовна мастер-класс гештальт-терапия «О чем говорит мне мое тело» — работа с психосоматикой в гештальт-подходе» «Равен»
5 декабря 2-я Кочарян Игорь Александрович (Харьков) мастер-класс клиент-центрированная терапия «Процессуально-провокативная позиция психотерапевта в работе со страхом психологической интимности» «Пиаже»
5 декабря 2-я Смолин Георгий Сергеевич мастер-класс гештальт-терапия «Психопатология глазами терапевта» «Ялом»
5 декабря 2-я Тычковский Евгений Владимирович презентация психотерапия эмоциональных травм «ДПДГ (IMGR) — метод работы с травмой» «Маслоу»
5 декабря 3-я Ирвин Ялом (в записи) кинопоказ экзистенциальная психотерапия «Эволюция в психотерапии» «БКЗ»
5 декабря 3-я Алябьева Виктория Владимировна мастер-класс игровая с элементами телесно ориентированной терапии «Живи ярко» «Франкл»
5 декабря 3-я Варенич Виктория Валерьевна мастер-класс позитивная психотерапия «Жизненный баланс» «Пиаже»
5 декабря 3-я Гречановский Виктор Николаевич мастер-класс синтез гештальт-терапии и авторского метода «Мастерская Отношений. Любовь» «Ялом»
5 декабря 3-я Колесник Ирина Александровна и Баталина Людмила Михайловна мастер-класс работа с детьми в гештальт-подходе «Мы глазами наших детей (для тех психологов кто работает или планирует работать с родителями детей)» «Маслоу»
5 декабря 3-я Короленко Вячеслав Вячеславович мастер-класс психоанализ «Сценарии: когда хвост виляет собакой» «Равен»
5 декабря 3-я Котик Инна Александровна (Винница) мастер-класс психодиагностика «Самоосознание и выявление собственного потенциала личностной надежности в танцевально-двигательном тренинге» «Юнг»
5 декабря 4-я Грищук Валерий Владимирович мастер-класс процессуальная терапия «Эволюционное лидерство» «Ялом»
5 декабря 4-я Енько Лариса Александровна мастер-класс психодинамическое направление «Балинтовская группа» «Юнг»
5 декабря 4-я Карачевский Андрей Борисович и Норова Мария Михайловна мастер-класс поведенческая терапия «Тренинг обратной связи или как научиться общаться в конфликте не подавляя и не оскорбляя» «Равен»
5 декабря 4-я Писанко Екатерина Валерьевна мастер-класс экофасилитация «Экофасилитативный подход к проблеме профессионального выгорания» «Пиаже»
5 декабря 4-я Пономаренко Лариса Петровна мастер-класс когнитивно-поведенческая терапия «Когнитивно-поведенческая психотерапия социальных фобий» «Франкл»
5 декабря 4-я Тычковский Евгений Владимирович мастер-класс эриксоновский гипноз «Работа с жизненной историей клиента» «Маслоу»